房产 交友 招聘 买卖 车辆 教育 黄页 生活 餐饮 健康 旅游 休闲 宠物 招商 企业库 专业 办理指南 药品说明书

火车车次

首页> 交通> 火车车次> T252-T253

T252-T253列车时刻表

起点站:
天津
终点站:
广州
全程里程:
2456公里
全程用时:
1天3时18分
站点数量:
22
到达时间:
第二日
T252-T253车次沿途站点
站次 站点 到站时间 发车时间 停留时间 全程用时 全程里程 票价
1 天津 -- 12:33:00 -- -- --
    --
2 霸州 13:56:00 14:01:00 5分 1时23分 87公里
  • 硬座:14.50
  • 硬卧下铺:68.50
  • 软卧下铺:96.50
3 白沟 14:21:00 14:24:00 3分 1时48分 118公里
  • 硬座:18.50
  • 硬卧下铺:72.50
  • 软卧下铺:112.50
4 白洋淀 14:36:00 14:39:00 3分 2时3分 137公里
  • 硬座:21.50
  • 硬卧下铺:75.50
  • 软卧下铺:108.50
5 徐水 14:53:00 14:55:00 2分 2时20分 160公里
  • 硬座:23.50
  • 硬卧下铺:77.50
  • 软卧下铺:121.50
6 保定 15:12:00 15:25:00 13分 2时39分 184公里
  • 硬座:28.50
  • 硬卧下铺:82.50
  • 软卧下铺:119.50
7 定州 16:00:00 16:02:00 2分 3时27分 244公里
  • 硬座:40.50
  • 硬卧下铺:94.50
  • 软卧下铺:135.50
8 石家庄 16:55:00 17:15:00 20分 4时22分 319公里
  • 硬座:46.50
  • 硬卧下铺:100.50
  • 软卧下铺:146.50
9 高邑 17:41:00 17:44:00 3分 5时8分 366公里
  • 硬座:53.50
  • 硬卧下铺:115.00
  • 软卧下铺:175.50
10 邢台 18:28:00 18:32:00 4分 5时55分 428公里
  • 硬座:62.50
  • 硬卧下铺:117.50
  • 软卧下铺:174.50
11 安阳 20:47:00 20:49:00 2分 8时14分 612公里
  • 硬座:75.00
  • 硬卧下铺:142.00
  • 软卧下铺:214.00
12 新乡 21:44:00 21:46:00 2分 9时11分 719公里
  • 硬座:91.00
  • 硬卧下铺:169.00
  • 软卧下铺:253.00
13 郑州 22:38:00 22:46:00 8分 10时5分 799公里
  • 硬座:98.00
  • 硬卧下铺:182.00
  • 软卧下铺:275.00
14 漯河 00:04:00 00:07:00 3分 11时31分 938公里
  • 硬座:115.00
  • 硬卧下铺:214.00
  • 软卧下铺:359.00
15 武昌 03:55:00 04:17:00 22分 15时22分 1335公里
  • 硬座:156.50
  • 硬卧下铺:288.50
  • 软卧下铺:440.50
16 岳阳 06:20:00 06:23:00 3分 17时47分 1550公里
  • 硬座:177.50
  • 硬卧下铺:325.50
  • 软卧下铺:497.50
17 长沙 07:45:00 07:51:00 6分 19时12分 1697公里
  • 硬座:192.00
  • 硬卧下铺:351.00
  • 软卧下铺:537.00
18 株洲 08:27:00 08:33:00 6分 19时54分 1749公里
  • 硬座:198.00
  • 硬卧下铺:361.00
  • 软卧下铺:552.00
19 衡阳 09:54:00 10:03:00 9分 21时21分 1883公里
  • 硬座:206.00
  • 硬卧下铺:377.00
  • 软卧下铺:582.00
20 郴州 11:42:00 11:46:00 4分 23时9分 2030公里
  • 硬座:217.00
  • 硬卧下铺:397.00
  • 软卧下铺:611.00
21 韶关东 13:23:00 13:29:00 6分 1天50分 2183公里
  • 硬座:236.00
  • 硬卧下铺:428.00
  • 软卧下铺:703.00
22 广州 15:51:00 -- -- 1天3时18分 2456公里
  • 硬座:251.00
  • 硬卧下铺:456.00
  • 软卧下铺:799.00